当前位置  >  首页 >  问题 >  政策问答 >  正文

企业与其他单位共同合作能享受加计扣除么?

问题描述: 企业单独自行研究开发费用才能加计扣除,与其他单位共同合作开发的项目能享受加计扣除么?

关键字: 研发加计扣除 共同合作开发

阅读445

更多回答:

黄碰治:

根据《财政部国家税务总局关于完善研究开发费用税前加计扣除政策的通知》(财税〔2015〕119号)第二条特别事项的处理,2.企业共同合作开发的项目,由合作各方就自身实际承担的研发费用分别计算加计扣除。

所以企业和其他单位共同合作开发的项目也可以按照自身实际承担的研发费用加计扣除。

2019-07-31 09:40


提交

关注我们

科易微信公众号

科易网APP

全国免费服务热线

400-649-1633

08:30~21:00

08:30~12:00 13:30~17:30

Copyright © 2007-2019 科易网 版权所有         运营商:厦门科易网科技有限公司         闽ICP备07063032号-5          增值电信业务经营许可证:闽B2-20100023         闽公网安备35020502000002号